Макияж деловой женщины

Давно известно, что макияж помогает женщинам достигать поставленных целей в области карьеры. Особенно это касается женщин, которые работают в мужских коллективах. Как известно, мужчины любят глазами. Значит, этим нужно пользоваться!

Деловая женщина не может быть неухоженной и тем более не может позволить себе появиться на рабочем месте без макияжа и прически. Прическа должна выглядеть аккуратно. Чаще всего женщины, работающие в офисах, выбирают стрижки вместо ношения длинных волос. Это подчеркивает независимость и нацеленность на работу. А что же делать с макияжем? Какой выбрать и как правильно наносить косметику, чтобы быть еще успешнее?

Макияж деловой женщины

Поговорим про основные правила макияжа деловой женщины.

1. Независимо от того, какие оттенки теней, помады или подводки вы предпочитаете, тон лица должен быть идеально подобран. Идеальный тон не только скрывает недостатки кожи и визуально суживает поры, но еще и делает лицо отдохнувшим, свежим, а также с помощью правильного нанесения тона и пудры вы можете скорректировать недостатки своего лица. Сделать круглое лицо овальным, а слишком вытянутое более округлым под силу тональным кремам и пудрам. Темные оттенки визуально вытягивают, а светлые делают объемнее участки на лице. В идеале в вашей косметичке должны находиться 3 тональных крема: под цвет вашей кожи, чуть светлее вашей кожи и темнее вашей кожи. Всем описанным требованиям удовлетворяет косметика Beauty Style.

2. Матирующая прозрачная пудра. Такая пудра фиксирует макияж, впитывает излишки кожного жира, который может появиться в течение дня. Жирный блеск — отличный признак того, что женщина не умеет делать макияж. Хотя сейчас в тренде чуть блестящее лицо, но этот тренд более применим к молодым девушкам, чем к деловым женщинам. Макияж деловой женщины — классика. А классика не меняется!

3. Румяна. Также обязательны, как и тональный крем, пудра. Румяна делают лицо более изящным, свежим, аристократичным на вид. Румяна аккуратно наносятся от линии кончика уха наискось к подбородку. Вы можете определить правильность нанесения румян, если посмотрите на себя в зеркало в упор. Правильно нанесенные румяна делают ваше лицо более худым. Румяна должны быть тщательно растушеваны, не должно быть четких границ и резких линий.

4. Тени, подводки, туши. Забудьте сразу о цветных тушах для глаз. Разве что можете заменить черную тушь для ресниц на коричневую или серую тушь. Подводка должна быть темной. Выбирайте черную, синюю или коричневую подводку. Тени используйте приглушенных цветов, никаких ядерных оттенков!

5. Обязательным пунктом в макияже деловой женщины являются ухоженные брови. Во-первых, они должны быть выщипаны и аккуратно подстрижены, если это нужно. Во-вторых, брови также следует подкрашивать, когда вы делаете макияж. Для макияжа бровей используют серые или коричневые тени. Никаких черных оттенков и карандашей, иначе линии будут выглядеть резко и вульгарно. Тени на бровях должны быть очень тщательно растушеваны.

6. Макияж губ стоит выполнять в более нейтральных натуральных оттенках. Хотя, иногда вы можете позволить себе накрасить губы красной помадой. Например, когда делаете презентацию и вам нужно привлечь к себе внимание. В этом случае вам не стоит делать яркий макияж глаз. Достаточно нанести тушь на ресницы и, возможно, подвести глаза карандашом.

Если у вас никак не ладится с созданием эффектного, но делового макияжа, возможно стоит обратиться к профессиональным визажистам или приобрести косметику на сайте proflc.ru.


Интересная модель? Поделитесь ею с другими:
Оставьте комментарий: