Как сделать своего мужчину идеальным?

Каков он, идеальный мужчина? Одни женщины рисуют себе образ принца на белом коне, другие мечтают о том, чтобы хотя бы не пил и не пришлось лечить алкоголизм. Образ идеального спутника жизни индивидуален для каждой женщины. Зависит от он от отношений внутри семьи в детском возрасте, контингента друзей и коллег, интересов.

А можно ли «вылепить» идеал под себя? Как изменить взрослого сформировавшегося человека со своими привычками, особенностями характера и желаниями. Полностью переделать мужчину нельзя, но сделать свою с ним жизнь радостной и прекрасной вполне реально.

7 качеств идеального мужчины

kak sdelat muzhchinu idealnym

Для начала стоит определить, какие качества отличают идеального мужчину от простого представителя сильного пола:

  • Мужественность. На подсознательном уровне каждая женщина ищет мужчину, с которым будет «как за каменной стеной». Он должен обеспечивать защиту и безопасность ей и детям.
  • Порядочность. Добрый, воспитанный, порядочный, он никогда не поднимет руку на женщину. Никто не мечтает связать свою жизнь с тираном или абьюзером. Хотя в период юношеского максимализма девушек часто привлекают «плохие парни».
  • Надежность. Идеальный спутник жизни не бросает слов на ветер. Она надежен, уверенно стоит на ногах, на него всегда можно положиться. И речь не о деньгах, а скорее об эмоциональном состоянии.
  • Уважительное отношение, внимательность. Гармоничные отношения не построить без взаимного уважения. Гораздо приятней общаться с человеком, который готов выслушать, поддержать в трудную минуту, подставить сильное плечо, не упрекая неудачами впоследствии.
  • Лояльность. Никто не идеален, касается это в равной степени и мужчин, и женщин. Нет мужчины хуже, чем тот, который стыдит свою женщину за изъяны внешности или неудачный ужин.
  • Отзывчивость. Готовность помочь в трудной ситуации, вместе найти выход из положения – это поступки настоящего рыцаря, пусть и без белого коня. Не обязательно быть безотказным тюфяком, но помочь и проявить галантность – это плюс в отношениях.
  • Готовность к диалогу. Многим мужчинам сложно выражать свои чувства, они держат эмоции в себе, пока те не выйдут через край. Своевременное обсуждение проблем – это ключ к длинной и счастливой семейной жизни.

Как женщине сделать мужчину идеальным?

Выработать идеальные качества удается далеко не каждому мужчине, с некоторыми из них нужно родиться. Но даже из неидеального на первый взгляд человека можно сделать такого, с которым захочется провести жизнь.

Для этого женщине рекомендуется следовать простым советам:

  • Интересуйтесь работой. Каждый мужчина большую часть времени проводит на работе. Зарабатывая деньги для семьи, никому не хочется встретить дома унылую жену без настроения. Так и до алкоголизма недалеко, надо же как-то снимать стресс. Отдохнуть, восстановиться и вернуть хорошее настроение помогут несколько приятных слов за ужином и проявление искреннего интереса к делам мужа.
  • Наладьте контакт с семьей и друзьями. Родители, братья сестры и друзья были у мужчины задолго до невесты и жены, это следует принять. Откровенный конфликт или недовольство кругом общения обязательно спровоцирует накал в отношениях. Станьте для мужчины поддержкой и верной спутницей, постарайтесь влиться в его компанию, наладьте отношения с семьей. Конечно, бывают исключения из правил. Контакт с друзьями алкоголиками и наркоманами поддерживать не стоит.
  • Научитесь понимать. Мужчина изо дня в день совершает поступки и действия, которые вам неприятны? Попытайтесь понять почему. Посмотрите на свои отношения со стороны другого человека. Возможно общение в паре больше напоминает воспитательный процесс, чем взрослые отношения? Пересмотрев подход можно с легкостью изменить ситуацию к лучшему.
  • Измените себя. Женщине, которая следит за собой и не зацикливается на мужчине, не надо делать его лучше. Рядом с такой спутницей человек и так стремиться быть идеальным. Займитесь спортом, найдите хобби по душе, раскройте свои сильные стороны и вдохновляйте.

Интересная модель? Поделитесь ею с другими:
Оставьте комментарий: