ТОП дизайнерских советов, как освежить кухню и столовую весной

Весна — пора обновления и перемен, а значит, более чем подходящее время для того, чтобы освежить домашний интерьер. И особое внимание стоит уделить кухне и столовой (и неважно, разделены ли они или объединены в одном помещении).

product_modal_cover_2a4b0209-5f31-48b7-beae-c8a57d5bf960Ведь здесь каждый новый день начинается завтраком, а еще создаются вкуснейшие блюда для домашних с друзьями в честь праздников. А что такое весна, как не один долгий праздник новой, расцветающей, свежей жизни? Чтобы усилить это ощущение и даже, между прочим, с точки зрения психологов улучшить аппетит, очень рекомендуется в число первых весенних покупок включить что-нибудь из посуды.

Например, целый сервиз в горошек. Ярусную подставку для пирожных. Подставку для яиц к завтраку. Яркие емкости для хранения продуктов (крупы, чай, сахар). Посуду для всякого времени года и случая, как для приготовления пищи, так и для ее эффектной подачи, предлагает Inmyroom — интернет-магазин мебели и сопутствующих товаров. Но посудой, конечно, ограничивать весеннее преображение кухни и столовой не стоит.

И вот что советуют сделать опытные дизайнеры:

  1. Добавьте света и воздушности, сменив тяжелые шторы на легкий тюль либо жалюзи с сезонным рисунком (птички, подснежники, кролики).
  2. Расширьте визуально пространство, расположив на стенах несколько зеркал.
  3. Поменяйте кухонный текстиль — скатерти и салфетки, полотенца и фартуки. Чудесно могут сочетаться яркие, сочные краски и пастельные оттенки. Например, бледно-желтая скатерть и столовая дорожка цвета фуксии.
  4. Очень желательно сменить и обивку на стульях. Или же можно дополнить их подушечками с цветочным рисунком.

Инмайрум.руИ наконец, всяческими мелочами поддержите весеннее настроение, сделав, например, так:

  1. Расставьте на полках и иных поверхностях (естественно так, чтобы не мешали заниматься практическими делами) милые мелочи — плетеную корзинку с соломой, искусственными цветами, фигурки пушистых цыплят, декоративный скворечник.
  2. Повесьте картину — рыженькие котята, фруктовый натюрморт, цветущий луг при полноводной реке.
  3. Дополните декор помещений цветами. И скажите решительное «нет!» классическим букетам. Ведь живым растениям будет «уютно» также в кувшине, расставленных в рядок бутылках.
  4. Заведите на подоконнике огород с пряной зеленью — укроп, петрушка, мята, зеленый лук и многое другое очень пригодится в кулинарии. А если не хочется возиться с землей, то к счастью, сегодня можно найти отличные варианты выращивания зелени на гидропонике.
  5. Поставьте на столе вазу с фруктами — обязательно натуральными! Ведь это не только красиво, но и лишний раз напомнит о том, что пора подкрепить организм витаминами.

Интересная модель? Поделитесь ею с другими:
Оставьте комментарий: