Модные пальто 2016

модные пальтоНесмотря на огромный выбор вещей, предназначенных для холодных времен года, пальто является самым популярным предметом гардероба. В холодный сезон хочется выглядеть элегантно, но это не так-то просто учитывая, что ближе к зиме слоев одежды становится все больше и больше. Мода сезона 2016 предлагает весьма разнообразный выбор пальто на самый изысканный вкус.

Фаворит сезона – объёмный, простой крой. Лидирующий фасон — оверсайз, особенностью которого является свободный покрой. Уверенность и комфорт — вот что характерно для пальто такого кроя. Пальто будет хорошо смотреться без лишних утяжеляющих деталей.

В 2016-м драп не потерял своей актуальности. Многие дизайнеры по-прежнему предлагают его в качестве основного материала, поскольку он практичный и доступный. Хотя и использование несочетаемых материалов (например, кожи наппа и мягкого кашемира) достигло пика своей популярности, драп все равно остается лидером. Поклонницам простоты и лёгкости нынешней весной предлагаются пальто из стеганой ткани. Модницы могут выбрать и купить недорогие стильные женские пальто не выходя из дома в интернет магазине.

Наиболее актуальные модели – клетчатые пальто в ретро стиле. В отличие от предыдущих сезонов, дизайнеры немного отошли от яркой клетки красного насыщенного цвета, решив заменить ее на серую и синюю.

Также среди главных моделей сезона следует отметить следующие:

  • пальто с несколькими вставками из разных материалов;
  • яркие и цветные пальто;
  • пальто с необычным декором;
  • пальто-накидки;
  • меховые пальто с опушкой;
  • пальто длиною в пол.

Черные пальто из тонкой шерсти и легкого кашемира остаются незаменимыми: женственные и элегантные – непревзойденная классика! Весьма популярен и белый, словно снег, цвет. Но кроме привычных классических цветов этой весной в моду уверенно входят пальто голубого цвета, а также ярко-оранжевого. По мнению дизайнеров актуальными станут пастельные цвета и приглушённые нежные оттенки. Именно они помогут в создании загадочного образа.

Хотите подчеркнуть индивидуальность? Значит, именно для вас созданы яркие большие принты. Их выбор достаточно велик – змея, зебра, леопард, геометрические мотивы или всевозможные разноцветные вставки.

Дизайнеры поработали на славу и теперь каждая женщина может создать свой незабываемый образ. Желающим подчеркнуть талию идеально подойдет расклешенное пальто. А чтобы подчеркнуть линию плеч, скажем, уравновесить тяжелый низ, предлагается использовать пальто с объемными плечами.

На показах дизайнерских коллекций после небольшой паузы вернулся кейп. Он удобен тем, что его можно носить и как пальто, и как накидку. Пончо, палантины и кейпы станут популярными за счет использования новых качественных материалов.

пальто кимоноСенсацией сезона стало пальто-кимоно, напоминающее халат. Такое пальто обязательно имеет длину, прикрывающую колени, а акцент на талии достигается с помощью широкого мягкого пояса.

Элегантно будут смотреться пальто стиля унисекс прямого фасона без излишеств. Модели в мужском стиле подойдут миниатюрным, весьма хрупким девушкам. Дамам, перешагнувшим пятидесятый размер, не стоит обращать внимание на такие модели.

На суд придирчивой женской аудитории некоторые дизайнеры в своих коллекциях представили пальто, в которых полностью отсутствуют стандартные рукава. Смотрятся такие модели необычно. Задачу об их практичности остается решать самим модницам.

Что касается длины пальто, то здесь уверенно лидирует длина миди или длина немного выше колен, хотя и многие модельеры в сезоне 2016 представили модели в пол. Кроме ярких вставок, крупных лацканов и широких ремней, стоит заметить присутствие в тенденциях модного пальто воротников различных форм, а также крупных пуговиц.

Совет дизайнеров с чем сочетать пальто в предстоящем сезоне довольно прост: с женственными вещами. Хорошо дополнят образ туфли или сапоги-чулки классических форм. При выборе коротких моделей лучше всего сочетать их с платьем-футляром или с слегка расклешенной юбкой. Обладательницам же удлинённого пальто советуют выбирать одежду в повседневном стиле: различные туники, джинсы, макси-платья и много другое. Кроме того можно женский жакет купить в интернет магазине в Москве.

При выборе аксессуаров предпочтение отдается простоте и удобству. Всевозможные пояса, миниатюрные сумки, кожаные перчатки идеально дополнят любой образ.

Как можно увидеть, выбор пальто в 2016 достаточно велик. Многообразие стилей и расцветок, аксессуаров и дополнений огромен! Ведь в период холодов пальто помогает раскрыть индивидуальность, продемонстрировать стиль и отменный вкус.


Интересная модель? Поделитесь ею с другими:
Оставьте комментарий: